Ромашка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ромашка » Принимаем Поздравления » Всех со всем! ;-)


Всех со всем! ;-)

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

С праздниками глобальными и локальными.

0

2

С первым днем осени Знаний!

+1

3

Юрик написал(а):

С первым днем осени Знаний!

http://s60.radikal.ru/i170/1008/2b/b015c54179c1.gif

0

4

Сочувствую родителям.  http://forumupload.ru/uploads/000a/b1/cd/10735-4.gif

0

5

ВСЕХ !

http://s46.radikal.ru/i111/0909/27/e22b405de946.jpg

+1

6

А вчера был день рождения Бюстгалтера!!! Так-что простите за опаздание... И девчонок и мальчишек поздравляю!!! (хоть с чем-то!!!)

+1

7

Вот, нашла -
Первый патент на изобретение бюстгальтера под названием Caresse Crosby был выдан 3 сентября 1914 года американке Мэри Фелпс Якоб.  Отказавшись от жесткого корсета, она начала использовать конструкцию из двух платков и ленты.  Все женщины в это время носили корсеты, и поначалу «бесспинный лифчик» успеха не имел.
Но предприимчивый муж изобретательницы, служивший в корсетной фирме, предложил своим хозяевам новинку, и те оказались провидцами, приобретя у Мэри патент за 1500 долларов. Это были приличные по тем временам деньги – за 260 долларов тогда можно было купить автомобиль.

В 1917 году армейское командование США обратилось к американским женщинам с просьбой отказаться от бюстгальтеров, снабженных металлическими деталями. Это помогло сэкономить столько металла, что позволило построить целых два военных корабля!

В 1920-е годы бюстгальтер все еще по старинке называли мягким корсетом, а в России – «бюстодержателем». Обычно его шили из корсетных тканей – мадаполама, дамаста, атласа. В 1930-е годы эмигрантка из России Ида Розенталь основала в Соединенных штатах вместе с мужем предприятие, где впервые стали производить бюстгальтеры с чашечками разных размеров и эластичными бретельками.

В 1932 году форму бюстгальтера изменили, акцентируя внимание на глубине чашек. Постепенно конструкция этой детали туалета совершенствуется. В 1935 году изготовители бюстгальтеров придумали подушечки, вставляющиеся в бюстгальтер и придающие женской груди пышность. В этот же период была введена нумерация чашечек от А до D. После изобретения нейлона в 1938 году для изготовления бюстгальтеров стали применять не только натуральные материалы, но и синтетику.

Сегодня эта важная часть интимного женского туалета производится с применением самых современных технологий и постоянно совершенствуется.

Отредактировано Лана Преснякова (2010-09-04 01:28:21)

+1

8

Лана Преснякова написал(а):

Так-что простите за опаздание...

МАЛАДЦА!  http://forumupload.ru/uploads/000a/b1/cd/10738-1.gif

+1

9

Спасибо за поддержку!!!

Отредактировано Лана Преснякова (2010-09-05 00:12:28)

0

10

День учителя  3 октября

Начиная с 1965 года в республиках Советского Союза отмечается День учителя. В эпоху Советского Союза этот профессиональный праздник повсеместно отмечался в первое воскресенье октября согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных датах».

Свернутый текст

Неизменно в первое воскресенье октября День учителя отмечают в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Украине.
В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот же день — по Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 № 1961 «О праздновании Дня учителя» День учителя стали отмечать не в первое воскресенье октября, а 5 октября.
День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления.
Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.
Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем…
Но сегодня хочется пожелать всем учителям, доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!


ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ С ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

http://s06.radikal.ru/i179/1010/fd/e4fd0cdba8f6.jpg

0

11

День автомобилиста (День работников автомобильного транспорта)
31 октября

http://www.calend.ru/img/content/i0/164.gif

Без преувеличения можно констатировать, что история наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов — транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль.

0

12

День народного единства 4 ноября

http://www.4vsar.ru/i/news/big/25703.jpg

Для большинства россиян День народного единства - лишний выходной

Большинство россиян (66%) не считают День народного единства по-настоящему праздничной датой, а половина респондентов не знает названия этого праздника. Об этом сообщил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
48% опрошенных признались, что не знают названия праздника: 10% респондентов назвали его Днем Единения/Единства, 3% - Днем примирения и согласия, 2% - Днем Независимости России, Днем России, Днем Конституции, 1% - Днем Единства России.
В то же время, отмечает ВЦИОМ, доля тех, кому известно название праздника, в течение последних лет растет - с 13% в 2008 году до 16% в 2009 году.
Добавим, что 57% россиян заявили, что не собираются отмечать 7 ноября, сообщает РИА Новости.

0

13

http://www.calend.ru/holidays/0/0/167/
со "Всемирным Днем Мужчин"!!!!, дорогие присутствующие здесь мужчины!!!!
ждем поздравлялок от  красавиц форума))))

+1

14

МУЩИНКИ !
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС !


http://s015.radikal.ru/i331/1011/da/495536f3ba5d.jpg

0

15

7 ноября

День Октябрьской революции

http://www.calend.ru/img/content/i1/1514.gif

До 1991 года 7 ноября отмечался в СССР как главный праздник страны — День Великой Октябрьской Социалистической Революции. Еще из школьных уроков истории все хорошо знают, что в ночь с 7 на 8 ноября (по новому стилю) 1917 года в Петрограде произошло восстание, совершенное пролетариатом России, что выстрелил стоявший на невском причале крейсер «Аврора», что вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили почту, телефон, телеграф и Зимний дворец, что они свергли Временное Правительство и провозгласили Власть Советов, которая потом просуществовала в нашей стране семьдесят с лишним лет.

Все эти годы День 7 ноября был «красным днем календаря» государственным праздником, отмечавшимся военным парадом и демонстрацией трудящихся на Красной площади. С распадом Советского Союза и отлучением Коммунистической партии от власти все это закончилось. В первое время, в России праздник 7 ноября был переименован в «День согласия и примирения», а потом отменен совсем.

В Кыргызстане этот день так и остался выходным и государственным праздником. Отмечают праздник и в Беларуси, где он теперь называется чуть короче, чем во времена Советского Союза — День Октябрьской революции.

День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году

http://www.calend.ru/img/content/i0/754.gif

День воинской славы России, отмечаемый сегодня, установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

Проведение в 1941 году, в самые трудные для страны дни войны, военного парада на Красной площади имело большое военно-политическое значение, оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух войск, способствовало эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу у народов страны.

Накануне парада к советскому народу с речью обратился И. В. Сталин, речь вождя вызвала у слушавшей страны невероятный подъем патриотических чувств и желание победы над фашистскими захватчиками.

По силе воздействия на ход дальнейших событий сам парад на Красной площади приравнивают к важнейшим военным операциям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В тревожные и тяжелейшие для страны дни начала войны парад продемонстрировал всему миру несгибаемый дух и волю народа к победе.

Парад 7 ноября 1941 года имел большой общественный резонанс, несмотря на пургу в небо были подняты истребители, Красная площадь находилась в зоне обстрела. С парада уходили прямо на фронт, и люди поверили, что в этой жестокой войне можно победить.

А 24 июня 1945 года состоялся долгожданный парад Победы.

0

16

День российской милиции  10 ноября

http://www.calend.ru/img/content/i0/98.gif

Наша служба и опасна, и трудна,
И на первый взгляд, как будто, не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит, с ними нам вести незримый бой.
Так назначено судьбой для нас с тобой —
Служба дни и ночи.
Музыка М. Минкова, слова А. Горохова

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День милиции (в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Хот 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях»).

История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

Милиция общественной безопасности
Милиция общественной безопасности
Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года — в Министерстве внутренних дел. На сегодняшний день существует милиция криминальная и милиция общественной безопасности.

Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники милиции успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

В течении многих лет одним из подарков ко Дню милиции считается большой праздничный концерт по телевидению.

0

17

Сегодня 28 ноября  День матери в России

Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. (Песня из к/ф «Мама») Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно....
http://s008.radikal.ru/i306/1011/80/b4fe7f4550a4.jpg

ВСЕХ МАТЕРЕЙ... ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ !

0

18

21 января - День Объятий

[взломанный сайт]

0

19

с Международным днем объятий!

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/21/54/54529fdc6f9c312c808141d8708ea363.gif

+1

20

25 января - Татьянин день – день всех студентов

http://s59.radikal.ru/i163/0902/2a/9b493e69c212.jpg
Татьяна
Именины: 25 января
Значение: "поставленная, назначенная" (греч).
Татьяна решительна, самоуверенна, тверда, даже властна и очень эмоциональна. Дружить предпочитает с мужчинами, рядом с которыми обычно становится более мягкой и женственной, чем в кругу подруг. Не выносит однообразия, поэтому путешествия - ее страсть. Отчества Татьян очень сильно влияют на женский характер: Николаевна - особенно упряма; Владимировна - более спокойная и одаренная; Борисовна - заботливая мать в благополучном браке; Михайловна - самая спокойная из всех Татьян. Ни одна из Татьян ради сострадания или из жалости к вам не поступится своими интересами: только чувство долга может заставить Татьяну забыть о себе.

25 января - Татьянин день – день всех студентов

Это праздник, который уважает и отмечает любой российский студент. Зимняя сессия осталась позади, можно забросить подальше учебники и немного подурачиться.
Образовался этот праздник в два этапа. Изначально россияне отмечали Татьянин день 25 января (12 - по старому стилю) в память Татьяны-великомученицы, принявшей смерть за веру в Христа. Исповедав бесстрашно христианство, святая после страшных пыток и истязаний язычников была усечена мечом в 226 году. Татиана приняла смерть, но не отреклась от Христова учения, что и стало венцом ее мученичества.
Позже в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала "Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий". Мученица Татиана, таким образом, сделалась покровительницей Московского университета. Московские студенты чтили память мученицы Татианы торжественными молебнами, и выступлениями своих хоров в церквах.
Изначально этот праздник отмечался только в Москве, и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием.
До наших дней этот праздник дошел к нам как праздник студенчества по всей России и как праздник всех Татьян. В Татьянин день мы поздравляем всех студентов, нынешних и бывших, и девушек по имени Татьяна.
А в 2006 году Татьянин день в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина, стал общегосударственным праздником – Днем российского студенчества!

В народе на Татьянин день примечают летнюю погоду: "Если на Татьяну идет снег - лето будет дождливое". " На Татьяну поглянет солнышко рано - к раннему прилету птиц".

По материалам сайта wwwallprazdnik.ru

0


Вы здесь » Ромашка » Принимаем Поздравления » Всех со всем! ;-)


Создать форум. Создать магазин