Ромашка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ромашка » За гранью реальности » Черная Кошка....и другие суеверия


Черная Кошка....и другие суеверия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня наблюдала ситуацию, как молодой мужчина лет 35 остановил машину и стал ждать пока не поедет кто-нибудь еще... ведь дорогу перед машиной перебежала черная кошка)))
С одной стороны забавно... с другой - я тоже "обходить стороной" такие моменты - вспомнив что, что то забыла вернуться обратно и обязательно при выходе (второй раз) посмотреть в зеркало, рассыпаную мной соль , заставляю что б кто нибудь другой убрал ( дабы не поругаться ни скем)  и оставляю монетки в местах, которые мне нравятся...
А Вы суеверны?

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/764/75764067_zsuperstitions.jpg

0

2

Симба написал(а):

А Вы суеверны?

нет,это всё бред эти суеверия-кто в них верит с тем и случается;)

0

3

Я не суеверна....у нас в семье как то наплевательски относятся. не привили веры в приметы))))))

0

4

Мне тоже говорили....раз ты носишь свяченый крестик, значит суеверия для тебя не почём....
но другой раз, не знаю, что это, или стечение обстоятельств или что то другое...
хотя верую в крестик !

0

5

Симба написал(а):

хотя верую в крестик !

веруй . малаток, че нам кошки черные, у мну дома жила да и у тебю тож живет черная))))) Счастье пусть приносит

+1

6

Симба написал(а):

А Вы суеверны?

очень, причем знаю что глупость, но у меня есть свои приметы с которых хорошо начать новый день

0

7

Золотце написал(а):

но у меня есть свои приметы с которых хорошо начать новый день

Иии...действительно...помогает ? )

0

8

Симба написал(а):

Иии...действительно...помогает ? )

не знаю.. но мне так легче... хотя и совпадения бывали

0

9

Золотце написал(а):

не знаю.. но мне так легче... хотя и совпадения бывали

А если не секрет...какие ?
( вот у меня подруга например придерживается той приметы что, сделав покупку деньги отдаёт правой рукой , а если есть сдача - забирает её левой ))

0

10

...гы))) я тоже в машине буду сидеть, если дорогу черная кошка перебежит...
а вообще- интересно посмотреть на встречу черной кошки и бабы с пустыми ведрами)))))

0

11

Та тыж кошку переедишь...а бабу с собой увезёшь ( вместе с вёдрами.... http://forumupload.ru/uploads/000a/b1/cd/10743-1.gif ))

0

12

Симба написал(а):

А если не секрет...какие ?

хороший день будет если на встречу с утра попадется мужчина ,а лучше 3 штуки.. если куда еду и дорогу перебежит собака, или я ее пропущу, то поездака должна быть без происшествий)) вот так вот

0

13

Михалыч написал(а):

интересно посмотреть на встречу черной кошки и бабы с пустыми ведрами)))))

обе, наверное, побегут врассыпную)))

0

14

Приметы

Как встречать Новый год.

    * Перед новым годом надо отдать все долги и 31 декабря, 1 января не отдавать их, а то весь год будешь расплачиваться.
    * Попросить прощения у всех, кого обидел ненароком.
    * Выбросить из дома всю разбитую, колотую или треснувшую посуду.
    * Избавиться от предметов, напоминающих о неприятностях минувшего года.
    * Навести чистоту в доме, разобрать все завалы, углы, натереть стекла и зеркала, чтобы сверкали.
    * Как начнешь Новый год, так его и проживешь. Первое января задает тон всему году.
    * 1 января одевайтесь во все новое, чтобы были новые наряды весь год.
    * Елку, когда придет срок, не выбрасывайте из окна или с балкона - семейная жизнь пойдет прахом, счастье разрушится. Елку надо вынести и воткнуть в снег.

Вообще в идеале, лучше использовать синтетическую елочку - сейчас такой огромный выбор: на любой вкус и достаток. И Ваше семейное дерево, которое каждый год Вы ставите, будет только набирать силу и укреплять род. Если же хочется запах елки, то можно купить лапки или побрызгать вату у елки искусственной пихтовым маслом.

    * 1 января не выполняйте тяжелой и грязной работы, а то весь год будете в грязи возиться и тяготы испытывать.
    * Новогодний стол должен быть богатым, чтобы круглый год было изобилие и достаток.
    * 31 декабря, 1 января, в первый понедельник января, 6 января и 7 января НИЧЕГО не давайте из дома в долг. НИКОМУ. Иначе отдадите только свое хорошее, а возьмете плохое.
    * В ночь на 31 декабря приснится сон, характеризующий весь год будущий.
    * В ночь под Новый год тайно подсуньте бедным одежду, угощения или деньги. Весь год судьба будет милостива к Вам.
    * Если поутру 1 января на деревьях густой иней - год будет хлебородный, иначе - голодный.
    * До обеда 1 января пасмурно, а после обеда ясно, - поздний сев лучше.
    * Желая узнать, будет ли наступающий год урожайным, около обеда идут на перекресток, чертят пальцем или палкой крест на снегу и прилегают ухом: если послышится, что едут сани с грузом - год будет урожайным, если пустые - неурожайным.
    * Происшедшее в Новый год будет в вариациях повторяться с человеком весь год.
    * Кто чихает 1 января - к благополучию, достатку, счастью.
    * Если в Новый год постучать по груше или яблоне, то на этом дереве вырастет обильный урожай.
    * Необходимо отметить, что проводы старого года 29 - 31 декабря необходимо щедро отмечать. На Руси к проводам готовились так же как и к новому году: кутью делали со сливками, пекли блины и стол был обильным. Тогда и весь будущий год будет в достатке.
    * На столе и в убранстве дома должны быть фрукты, рис, пшеница, орехи - то, что символизирует достаток.
    * Для богатства надо на Новый год обильно обсыпать всех присутствующих зерном или хотя бы сварить каши и подать ее к столу, что особенно приветствуется годом Петуха.
    * В Новый год много гадали: лить воск со свечи праздничного стола в холодную воду и смотреть по фигуре о будущем; подслушивать чужие разговоры, обрывки фраз и по ним судить о будущем.
    * Тот, кто ждет суженного, может подмести под столом: найти зерно или хлебную крошку - к замужеству. Первый кусок с праздничного стола положите под кровать - во сне увидите суженного.

Приметы к Рождеству. Как встретить Рождество.

    * Если на Рождество первой в дом войдет женщина, то женщины в доме весь год будут болеть. (Так же и на Пасху и на Введение.)
    * Во время обеда нельзя пить, иначе сильно захочется пить тогда, когда воды взять будет негде.
    * Одевают новый наряд, чтобы весь год был добычливый.
    * Нельзя выполнять никакой работы, шить, вязать. А если шить будет беременная, то у нее родится слепой ребенок.
    * В Рождество взять из церкви святой воды и выпить в полночь маленькими глотками, думая о самом заветном желании! Спать ложиться молча, думая о желании. Сбудется. Если взять воды негде, то можно заранее поставить стакан воды на подоконник и положить туда серебряную ложку. Вода должна ночь отстоять так.
    * С 6 на седьмое января возьмите в ковш воды и наговорите в воду все плохое и неприятное, что произошло за год, потом выплесните эту воду за порог, за ворота, за подъездную дверь, с балкона или с окна.

Очень хочу, чтобы Вы встретили Новый год счастливо и так же радостно, легко и мудро прожили весь год.

0

15

Вот ещё что "нарыла" на просторах инета...впервые об этом узнала...

* Хлебобулочные изделия,особенно черный хлеб,никогда не кладите корочкой вниз-очень плохая примета.Если вы все же нечаянно так поступили,то сразу же переверните его и 3 раза перекрестите,при этом говоря:"Что было-уплыло,что уплыло-ко мне не пришло".

* На брошенные деньги много зла делают.Если вам хочется их поднять,скажите:"Деньги беру,а подклад оставляю.Аминь".

* Если муха среди зимы залетает в дом,говорят:это к гробу.Стукните легонько по стеклу и говорите:"Каждому времени свой час,а эта беда не для нас".На другой день мухи не будет,и беда обойдет ваш дом

* Если в ссоре кто-то начнет вас проклинать,нужно всего-то сказать:"У меня 12 сил,у тебя - 5"

* Не бросайте на пол испачканные ползунки,пеленки-дети будут жить в нищете

* В страшный для вас час позовите ангела-заступника.и беда отступит:"Приди ко мне и никогда меня не покидай,куда бы я не пошел (не пошла).Аминь"

0


Вы здесь » Ромашка » За гранью реальности » Черная Кошка....и другие суеверия


Создать форум. Создать магазин