Каждому из нас дорог определенный подарок. Одни мечтают, чтобы близкие угадали его тайные желания и преподнесли сюрприз. Другие терпеть не могут непрактичных подарков. А третьи считают, что важен не подарок - важно внимание, и с удовольствием расставляют на полочках красивые безделушки.
Давайте посмотрим, какой подарок можно подарить каждому зодиаку.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/381/81381057_1223hor_50.jpg

Овен (21 марта - 20 апреля)

Овнам в этом году рекомендуется дарить что-то очень практичное, что может подвигнуть представителей этого знака на активные действия. Это может быть какой-то спортивный инвентарь или абонемент в бассейн, красивый ежедневник для записей грандиозных планов или даже билет на самолет и туристическая путевка.

Дополните подарок набором бенгальских огней или черным шоколадом - это будет и дань символу года, Дракону, и отражением самых ярких черт характера Овнов. Упакуйте подарок в красную или золотую бумагу.

Телец (21 апреля - 20 мая)

Для Тельцов хорошим подарком станет какая-нибудь специализированная литература, из которой представители этого знака смогут почерпнуть что-то мудрое и основательное. Также им можно подарить набор шарф-шапка-варежки или симпатичные теплые сапожки. Порадует Тельцов и сумка (клатч) или симпатичный чехол для мобильного телефона.

Избегайте дарить красивые, но ненужные вещи, Тельцы запросто передарят их кому-нибудь. Упаковывать подарки лучше не в бумагу, а в красивый пакет.

Близнецы (21 мая - 21 июня)

Близнецам в этом году придутся по душе подарки, имеющие непосредственное отношение к празднику. Нечто блестящее, воздушное или карнавальное. Это может быть и венецианская маска, и забавный колпак гномика, и даже золотой палантин, который можно накинуть поверх новогоднего наряда.

Не стоит дарить ничего серьезного и скучного, легкомысленное настроение Близнецов не даст им по достоинству оценить подношение. Подарок должен призывать к веселью и к удовольствиям. Упаковку тоже выбирайте забавную - в ежиках, дракончиках, елочках.

Рак (22 июня - 22 июля)

Раки - люди практичные и мудрые, поэтому оценят то, что будет служить верой и правдой долгое время - например, подарки для всей семьи (посуда, техника, красивый плед, постельное белье, красивое и полезное домашнее растение).

Не забывайте, что стихия наступающего года и представителей этого знака зодиака - Вода, поэтому удачным будет выбор, основанный на водной тематике. Это может быть как декоративный фонтанчик или водопад, так и фильтр для воды или чайник. Упаковку оформите в синих тонах, украсьте ее серебряными лентами.

Лев (23 июля - 22 августа)

Львы оценят гастрономические подарки, парфюм и ювелирные украшения. Вы можете собрать для представителей этого знака корзину с бутылкой хорошего алкоголя, фруктами и кусочком дорогого сыра. А можете подарить кулон с изображением символа года - Дракона или духи в интересном флаконе. Еще один хороший подарок Львам в наступающем году - элегантный черный кошелек или портмоне (не забудьте вовнутрь положить денежку).

Подчеркните щедрость подношения богатой упаковкой, тогда и благодарность представителей этого знака не будет знать границ.

Дева (23 августа - 22 сентября)

Девам придутся по душе подарки, связанные с их увлечениями, особенно с теми, которые «поразили» представителей этого знака не так давно. Также хорошим подарком станет любая восточная символика - веер с изображением Дракона, бонсай, музыка ветра или денежное дерево.

Не откажутся Девы и от подарков, которые так или иначе связаны с домом и бытом, особенно с наведением порядка - например, от робота-пылесоса. А еще они будут рады какой-нибудь элегантной и модной вещи. Упакуйте подарок в красивую коробку.

Весы (23 сентября - 22 октября)

Весам приятно получать в подарок изящные вещицы, которые отвечают их утонченному вкусу. А в этом году особенно рекомендуется дарить представителям этого знака зодиака что-то из прозрачного стекла или хрусталя - фигурки Дракона, фужеры, вазы, украшения (ювелирные или интерьерные).
Если вы очень близко знакомы с тем представителем Весов, которому собираетесь делать подарок, то внимательно отнеситесь к его желаниям и подарите то, о чем этот человек мечтает. Тогда его год сложится очень удачно. Для упаковки выбирайте прозрачную слюду.

Скорпион (23 октября - 21 ноября)

Скорпионов в новогоднюю ночь вы сможете порадовать, подарив что-то интригующее - например, медальон с секретным замочком или какую-нибудь современную (или, напротив, очень древнюю) головоломку. Также представителям этого знака можно подарить что-то из водной тематики.

Но даже если вы выберете другой подарок, обязательно дополните его гелевой свечой с ракушками или с маленьким скорпиончиком. Упакуйте подарок очень тщательно - так, чтобы нельзя было заглянуть под обертку. И предложите Скорпиону угадать, что внутри.

Стрелец (22 ноября - 21 декабря)

Стрельцам дарите что-то громкое и пламенное, вообще все то, что издает звуки или источает свет. В проявлении того и другого представители этого знака схожи с Драконом, поэтому подарок к тому же станет и хорошим талисманом.

Это может быть и бутылка коллекционного шампанского, и билет на файер-шоу, и даже какая-нибудь интересная хлопушка. А еще можете подобрать для Стрельца то, что откроет ему путь к новым знаниям - книгу (обычную или электронную), фотоаппарат, видеокамеру. Упакуйте подарок в блестящую фольгу с голограммой.

Козерог (22 декабря - 19 января)

Козероги оценят статусные и пафосные подарки. Это может быть и хорошая ручка, и изящные часики (за них не забудьте потребовать «копеечку»), и какой-нибудь ультрасовременный гаджет. Словом, все, что продемонстрирует окружающим материальное благополучие представителей этого знака.

Как дань году Дракона, можете в качестве подарка выбрать ежедневник с серебряным или черным тесненным изображением символа года или письменный набор из поделочного камня. Упакуйте подарок в строгую бумагу - однотонную или в спокойную клетку.

Водолей (20 января - 18 февраля)

Водолеям на 2012 год рекомендуется дарить то, что так или иначе созвучно здоровому образу жизни (у них начинается новый жизненный период, и многие Водолеи захотят кардинально изменить в том числе и свою фигуру).

Это может быть и пароварка, и набор для изготовления суши, и массажер или тренажер, и абонемент в фитнес-клуб или мяч (или коврик) для пилатеса. Также хорошим подарком будет что-то для души, рукоделия или красоты. Упакуйте подарок с изяществом, даже если это будет мяч.

Рыбы (19 февраля - 20 марта)

Угадать, что хотят получить в подарок Рыбы, сложно, поэтому лучше всего прислушаться к их пожеланиям. Если же вы непременно хотите сделать им неожиданный сюрприз или не очень близко знакомы с тем представителем этого знака, которого хотите одарить, то выберите что-то, относящееся к водным процедурам, к отдыху и релаксации.

Это может быть и набор для медитации, и банный халат, и ароматические масла для бани, сауны или домашнего использования. Упакуйте подарок в виде хлопушки или выберите другую фигурную форму.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/381/81381417_1223hor_1.jpg