Ромашка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ромашка » Руководства, Мануалы, Книги и т.д. » Советы автоводителям


Советы автоводителям

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

8 советов начинающим водителям

http://uploads.ru/i/D/p/H/DpHwu.gif

Лучше не приклеивать на стекло вашего автомобиля знак с буквой «У», потому что многие автолюбители со стажем спят и видят, как бы встретить новичка и "научить" его правильно ездить.

Парковку вашего автомобиля лучше производить задним ходом, потому что так он занимает меньше места, а также легче маневрирует и при выезде с автостоянки у вас будет значительно меньше проблем.

Если ваш автомобиль переднеприводный или полноприводный, то при повороте не стоит выкручивать руль до упора, так как шрусы быстро изнашиваются, и придется регулярно их менять. Необходимо всегда оставлять запас хода.

Если вы владелец автомобиля с механической коробкой передач, то не стоит ездить на нейтральной передаче, так как при спуске с крутой горы вполне может случиться блокировка руля и колес, а это в свою очередь может привести к потере управляемости автомобилем. Это особенно опасно зимой на скользкой дороге. Когда подъезжаете к светофору тормозите двигателем и переходите на пониженную передачу. Не следует постоянно выжимать сцепление, даже при относительно коротких остановках лучше переходить на нейтральное положение.

Не стоит оставлять свой автомобиль надолго на ручнике, лучше оставляйте на включенной передаче. В противном случае подтягивать трос ручника придется слишком часто, а зимой вы имеете все шансы и вовсе не тронуться, так как тормозные колодки автомобиля примерзнут к барабанам.

Как можно аккуратнее переезжайте лежачего полицейского. Следует снижать скорость за несколько метров до препятствия, затем притормозите, а непосредственно перед самим препятствием резко отпускайте тормоз. При этом ваш автомобиль спокойно проскочит препятствие, а его подвеска не пострадает от пробоин.

Внимательно следите за кондиционером. Включайте его регулярно с целью того, чтобы не вытекла охлаждающая жидкость и не сохли трубки. Ремонт кондиционера является дорогостоящим удовольствием.

Для того чтобы уберечься от заноса автомобиля следует тормозить прерывисто. Этого можно добиться путем энергичных и быстрых надавливаний на педаль тормоза.

09.01.09 Источник - wwwvsesovety.ru

0

2

http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif

0


Вы здесь » Ромашка » Руководства, Мануалы, Книги и т.д. » Советы автоводителям


Создать форум. Создать магазин