Ромашка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ромашка » О спорт - ты Мир ! » Паркур


Паркур

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Паркур в переводе с французского означает дистанцию, полосу препятствий. Он представляет собой вид спорта, который сводится к преодолению препятствий. Паркур объединяет в себе многие спортивные дисциплины, такие как гимнастика, легкая атлетика, скалолазание, боевые искусства, лазанье по стенам (так называемый билдеринг). Помимо этого он включает еще и особую философию, которая по-новому осмысливает движение человека, его жизнь в городе. Для того, чтобы заниматься паркуром, человек должен научиться преодолевать свои страхи, справляться с преградами, чему в немалой степени способствует занятия боевыми искусствами. Кроме того, боевые искусства помогут воспитать в человеке стремление к победе, что будет нелишним в любом спорте, да и в жизни тоже. Таким образом, боевые искусства служат здесь для воспитания духа, достижения гармонии тела и души. А остальные спортивные дисциплины, обобщаемые паркуром, применяют в основном для совершенствования навыков перемещения по городу, развития ловкости, силы и других необходимых качеств.

Людей, которые занимаются паркуром, называют трейсерами. В качестве препятствий чаще всего выступают парапеты, перила, машины, деревья, стены, дома, т.е. все то, что может встретиться на пути в городе.

Паркур приучает человека пользоваться для преодоления препятсвий тем, что ему доступно в данный момент и в конкретном месте, например оверстия в стенах, различные выступы и др. При этом трейсер может применять только свои силы, свою волю.

http://extremefile.narod.ru/video/parkour/foucan.wmv   Ролик с участием Себастьяна Фукана

http://extremefile.narod.ru/video/parkour/video3.avi     Видео из Бишкека от команды Саламандры

http://extremefile.narod.ru/video/parko … g.love.wmv

http://extremefile.narod.ru/video/parko … naline.wmv

0

2

FIFA STREET

ЖМАТЬ!

Тайский воллейбол

Отредактировано Михалыч (2010-10-31 02:06:12)

+1

3

прикольно.... капоэйра помоему))))

0

4

Было время когда я тоже танцами капоэйра занимался, но любовь к футболу все таки победила, на сайте изучил основные позиции в футболе и их расшифровка https://footballschoolkhimki.ru/futboln … tbolistov/ теперь применяю свои знания на практике и достигаю больших успехов в любимом деле.

0


Вы здесь » Ромашка » О спорт - ты Мир ! » Паркур


Создать форум. Создать магазин