Ромашка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ромашка » О спорт - ты Мир ! » Фигурное катание


Фигурное катание

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Фигурное катание как отдельный вид спорта сформировалось в 60-х 19 в. и в 1871 году было признано на I Конгрессе конькобежцев. Первые соревнования состоялись в Вене в 1882 год среди мужчин фигуристов.

В 1908 и 1920 годах соревнования по фигурному катанию прошли на летних Олимпийских играх. Надо отметить, что фигурное катание первый из зимних видов спорта, попавший в олимпийскую программу. С 1924 года фигурное катание неизменно входит в программу зимних Олимпийских игр.

C 1986 года и по настоящее время официальные международные соревнования по фигурному катанию, такие как чемпионат мира, чемпионат Европы, чемпионат Четырёх континентов и другие проходят под эгидой Международного союза конькобежцев (ИСУ, от англ. International Skating Union, ISU).

В фигурном катании выделяют 5 дисциплин: мужское одиночное катание, женское одиночное катание, парное фигурное катание, спортивные танцы и групповое синхронное катание. Групповое синхронное катание пока не включено в программу официальных соревнований, по данному виду фигурного катания проходит отдельный чемпионат мира по синхронному катанию на коньках.

0

2

http://i079.radikal.ru/1010/ee/efd93538c8ad.jpg

0

3

Чебурашка написал(а):

Групповое синхронное катание пока не включено в программу официальных соревнований, по данному виду фигурного катания проходит отдельный чемпионат мира по синхронному катанию на коньках.

Никогда не видала таких соревнований. посмотрела бы наверно...Небось тааакое шоу

0

4

Чебурашка написал(а):

Никогда не видала таких соревнований. посмотрела бы наверно...Небось тааакое шоу

"На лёд" больше 4-х человек запрещено выпускать.

0

5

http://content.foto.mail.ru/mail/navka35/_myphoto/i-609.jpg

0

6

Фигурное катание очень красивый вид спорта, смотреть одно удовольствие, но мне ближе футбол, всегда интересовался последними событиями в мире футбола, много информации можно узнать на сайте zelaosport новости спорта https://zelaosport.ru/news/ здесь представлены актуальные статьи, лучшие стратегии для ставок на спорт, а также вся информация про ставки в букмекерской конторе Leon.

0


Вы здесь » Ромашка » О спорт - ты Мир ! » Фигурное катание


Создать форум. Создать магазин