Ромашка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ромашка » Здоровье не купишь » Зубы


Зубы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зубы: как быстро избавиться от налета

Можно ли самостоятельно без вмешательства стоматолога избавиться от желтого налета на зубах? И вообще что нужно употреблять в пищу для укрепления зубов и десен?

Мягкий зубной налет, как правило, желтого цвета, скапливается в основном у шеек зубов и под ними. Сейчас эту проблему можно решить без особого труда. В большинстве стоматологических кабинетов эта процедура проводится специальными аппаратами с ультразвуковым наконечником - "Пьезон-мастер". Он щадяще, не травмируя эмаль, удаляет не только мягкий зубной налет, но и твердые зубные камни, которые способны доставить еще больше неприятностей. После удаления камней и налета зубы обрабатываются специальными пастами. Они полируют зубы, пропитывают эмаль, защищая ее от вредного воздействия слюны.

Отбеливание зубов и удаление желтого зубного налета - не совсем одно и то же. Последнее более традиционно и безопасно для вашего здоровья. Что касается отбеливания, то оно действительно приобретает все большую популярность, но далеко не все стоматологи одобряют этот метод. Дело в том, что эта процедура производится химическими препаратами, содержащими перекись водорода и кислоты. Они "сжигают" ткани зуба, делают его хрупким, а эмаль рыхлой. В конце концов зубы от этого портятся. Кроме того, после применения перекиси зубы приобретают белый, но далеко не всегда естественный цвет.

Лучше всего использовать специализированные зубные пасты, хотя их эффективность и безопасность различны. Они зависят от состава, формы и размера отбеливающих частиц. Впрочем, любую пасту, как и зубную щетку, вам должен рекомендовать врач. Он подберет именно то, что вам нужно. Сейчас мы можем говорить лишь об общих правилах.

Как это ни банально, нужно меньше курить. Если это невозможно, то чаще посещать стоматологический кабинет для повторных сеансов профилактической гигиены. А если уж вы решили самостоятельно прибегнуть к такой процедуре, как удаление зубного налета, то лучше всего чередовать отбеливающие пасты с пастами, содержащими фтористый препарат, и пастами с пародонтологическим эффектом.

По материалам сайта stringi.com.ua

чем можно отбеливать зубы в домашних условиях????

1. лимон+ сода: аккуратно делать надо, чтобы эмаль не повредить.
2. терепь активированным углем , тоже помогает снять налет.
3. слышала про перекись водорода ( даже артистка одна советовала)-но думаю, не стоит рисковать, слишком небесопасно......)

0

2

Периодически также рекомендуется посещать стоматолога https://samara.docdoc.ru/doctor/stomatolog для профессиональной чистки. И в принципе лучше выработать привычку регулярно ходить к специалисту на профилактический осмотр - это намного дешевле, чем потом лечить серьезные проблемы.

0


Вы здесь » Ромашка » Здоровье не купишь » Зубы


Создать форум. Создать магазин