Ромашка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ромашка » Религия » Мы будем помнить о них!


Мы будем помнить о них!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В США скончался российский актер Виктор Ильичев

http://media.bcm.ru/479/b1eb8238-17b7-40d0-a8ed-889ff6252685_L.jpg

8 октября 2010 года после тяжёлой продолжительной онкологической болезни в Южной Флориде на 65-м году жизни умер известный советский киноактер заслуженный артист России Виктор Григорьевич Ильичев.

Родился он 5 февраля 1946 года в Ленинграде. Снялся более чем в 50 фильмах, одни из известнейших это : "Трое в лодке, не считая собаки", "Собака на сене", "Зеленый фургон", "Инспектор ГАИ", "Трест, который лопнул" и многие другие.

Позднее Виктор Ильичев уехал в Америку, где его творческая карьера не сложилась.

0

2

Скончалась поэтесса Белла Ахмадулина

http://img.beta.rian.ru/images/30238/08/302380865.jpg

20:00 29/11/2010

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Скончалась известная советская и российская поэтесса Белла Ахмадулина, сообщают ее коллеги.

"Час назад умер великий русский поэт Белла Ахмадулина 

Белла Ахатовна Ахмадулина родилась 10 апреля 1937 года в Москве. В числе предков с материнской стороны - итальянцы, осевшие в России, и среди них - революционер Стопани. Школьницей работала внештатным корреспондентом газеты "Метростроевец". Стихи писала с детства, занималась в литобъединении при ЗИЛе у поэта Е.Винокурова. По окончании школы поступила в Литературный институт имени М.Горького. Во время учебы в Литинституте Ахмадулина публиковала стихи в литературных журналах и в рукописном журнале "Синтаксис". Занималась журналистикой, писала очерки.

В 1959 году Ахмадулина была исключена из института за отказ участвовать в травле Бориса Пастернака, но затем восстановлена. В 1960 году окончила институт с отличной оценкой дипломной работы. В 1962 году стараниями поэта Павла Антокольского была издана первая книга Ахмадулиной "Струна". Поэтический сборник "Озноб", в котором были собраны все стихи, написанные в течение 13 лет, вышел в эмигрантском издательстве "Посев" (1969, ФРГ). Несмотря на это "крамольное" событие, книги Ахмадулиной, хотя и подвергались строгой цензуре, продолжали издаваться в СССР: "Уроки музыки" (1969), "Стихи" (1975), "Свеча", "Метель".

В 1977 году она была избрана почетным членом Американской академии искусства и литературы. В 1988 году вышла книга "Избранное", за ней последовали новые поэтические сборники. Сюрреалистический рассказ Ахмадулиной "Много собак и собака" вошел в неофициальный альманах "Метрополь" (1979).К этому времени она по праву считалась одним из наиболее ярких поэтов, начинавших свой творческий путь во время "оттепели".

Героями стихов Ахмадулиной становились русские поэты - от Пушкина и Цветаевой до друзей и современников А.Вознесенского и Б.Окуджавы, а также простые люди - "кривая Нинка", "электрик Василий". Ахмадулина много переводила грузинских поэтов Н.Бараташвили, Г.Табидзе, С.Чиковани. Она - автор многочисленных эссе о В.Набокове, А.Ахматовой, М.Цветаевой, Вен.Ерофееве, А.Твардовском, П.Антокольском, В.Высоцком и других крупных творческих личностях, которые, по ее словам, "украсили и оправдали своим участием разное время общего времени, незаметно ставшего эпохой".

Белла Ахмадулина - лауреат Государственной премии СССР, Пушкинской премии Фонда Топфера, Государственной премии России 2004 года за продолжение и развитие высоких традиций отечественной поэзии, она награждена орденом Дружбы Народов, орденом "За заслуги перед Отечеством".
. Вечная память! Других слов пока нет", - написал писатель Евгений Попов в понедельник в своем блоге в "Живом журнале".

Информацию о кончине Ахмадулиной в эфире "Эха Москвы" подтвердила заведующая литературно-творческим отделом ЦДЛ Наталья Познанская.

По ее словам, поэтесса умерла на 74-м году жизни в Переделкино.

Белла (Изабелла) Ахатовна Ахмадулина родилась 10 апреля 1937 года в Москве. Школьницей работала внештатным корреспондентом газеты "Метростроевец". Стихи писала с детства, занималась в литобъединении при ЗИЛе. Сразу после школы Ахмадулина поступила в Литературный институт, еще студенткой начала публиковаться в литературных журналах, а также в рукописном издании "Синтаксис". Помимо поэзии, она занималась журналистикой, писала очерки.

В 1959 году Ахмадулину исключили из института за отказ участвовать в травле Бориса Пастернака, но затем восстановили, и в 1960 году она закончила Литинститут, защитив диплом на "отлично".

Первая книга Ахмадулиной - "Струна" была издана в 1962 году.

В 1964 году Ахмадилуна снялась в фильме "Живёт такой парень", где сыграла журналистку.

Вместе с Андреем Вознесенским, Евгением Евтушенко и Робертом Рождественским она считалась "поэтом эстрады". В 1977 году Ахмадулина была избрана почетным членом Американской академии искусства и литературы. В 1979 году сюрреалистический рассказ Ахмадулиной "Много собак и собака" вошел в неофициальный альманах "Метрополь".

Ахмадулину считают одним из наиболее ярких поэтов, начинавших во время хрущевской оттепели. В 1989 году Ахмадулина была награждена Государственной премией СССР.

0

3

Умер Владимир Маслаченко

http://www.taini-zvezd.ru/useruploads/public/464_cf6e3994f9e1d6d6e1ab87cda25fdb85.jpg

— Он парализован, но еще живой! Врачи сказали, что его можно спасти! Еще не поздно победить проклятый инсульт! — жена Ольга сидела у койки и молилась, чтобы ее Володенька выздоровел.

Но, увы, эскулапы оказались бессильны. Владимир Маслаченко (†74) умер... Она рыдала над мужем, с которым прожила почти 45 лет. И не верила, что это случилось! Ведь ничто не предвещало беды!
Серфинг в... 74 года!

Еще недавно легендарный вратарь 60-х и известный спортивный комментатор Владимир Маслаченко бодро рассказывал о своей работе на канале «НТВ-плюс — Спорт» и, казалось, в свои 74 года был в отличной форме и вел активный образ жизни.

— Я по-прежнему ищу себе приключений на пятую точку, — говорил Владимир Никитович. — Люблю кататься на парусной доске или мчаться с горнолыжного склона... Объездил недавно подножья гор в самых разных точках мира, накатался на водных лыжах...

Вот только такая бурная активность оказалась не по силам бывшему спортсмену. В 74 года прыгать по горам и заниматься серфингом — это все же экстремально. Неудивительно, что сосуды мозга не выдержали нагрузки... К тому же — сказались старые футбольные травмы...
Коленом в висок!

— Лупили меня по голове не жалея, когда я бросался в ноги за мячом, пытаясь спасти ворота, — вспоминал Маслаченко. — У нас ведь как было? Если за сезон вратаря с поля на носилках не вынесли, то это вроде даже как-то странно... В Никополе, в товарищеском матче, мне так ахнули по голове, что я лишь неделю спустя вспоминать начал, что было до того... Другой раз в Лужниках мне коленом засадили в левый висок! Я отключился. Дали нашатырь. Пришел в себя. Продолжаю играть. Через пять минут уже засадили в правый висок. Опять отключился. Снова нашатырь... Но — выиграли... А в Коста-Рике, накануне чемпионата мира в Чили, мне сломали верхнюю челюсть — аж треснула кость. Операция длилась семь часов...

Именно эти бесконечные сотрясения и ушибы головы и стали для бывшего футболиста роковыми!
Смертельный инсульт

— Каждая черепно-мозговая травма вызывает негативные последствия для мозга, — рассказали нашему журналу врачи. — И на фоне перенесенных травм инсульт протекает гораздо тяжелее. Видимо, для ослабленных сосудов Владимира Никитовича последствия тех старых ударов оказались последней каплей...

Разрыв сосуда произошел в левом полушарии мозга. И правую сторону тела тут же парализовало. Врачи пытались спасти Владимира Никитовича, но инсульт оказался обширным и зацепил продолговатый мозг, где находится центр, управляющий работой сердца. Центр дал сбой — и сердце бывшего спортсмена остановилось навсегда...

0

4

В Москве на 59-м году жизни скончалась телеведущая Татьяна Комарова

http://kp.ru/f/12/image/75/82/2098275.jpg
Умерла бывшая ведущая программы «Время»
Татьяна Комарова всю жизнь посвятила журналистике
О причинах ее смерти пока неизвестно. Но что наверняка знали ее родные, коллеги, друзья - она не могла без телевидения. Cразу после окончания факультета журналистики МГУ в 1974 году, Татьяна Комарова пришла работать редактором отдела писем Центрального телевидения Гостелерадио СССР. Вскоре стала корреспонденто. Готовила репортажи на научные темы, работала обозревателем и комментатором. С 1992 года приглашена на должность ведущего информационной программы «Время».

В 1996  пустилась в свободное плавание - Татьяну Комарову после 20-летней службы на канале ОРТ отстранили от программы «Время». Женщина ушла работать в телекомпанию «Москва». Выступила в роли ведущей сразу нескольких программ «Добрый вечер, Москва!», «Министр на один день» и ток-шоу «Вместе...»

Спустя год Татьяна Комарова заняла должность главного продюсера службы социально-экономических программ телеканала «ТВ-Центр». К концу 90-х годов выступила ведущей еженедельных ток-шоу «12 решительных женщин» и  «Охотный ряд».

У Татьяны Комаровой остались супруг Владимир и дочь Екатерина.

0

5

Дорогие друзья!
Давайте передавать эту свечу друг другу в знак скорби о тех, кто 21.01.11  пришел встречать своих близких в аэропорту "Домодедово" и уже никогда больше не вернется домой..

http://content.foto.mail.ru/mail/fily128/_animateddialog/i-915.jpg

0

6

В Москве скончался известный искусствовед и телеведущий Виталий Вульф

http://www.vgtrk.cdnvideo.ru/p/o_498359.jpg

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Известный телеведущий, искусствовед Виталий Вульф, скончавшийся в воскресенье в Москве, будет похоронен 16 марта на Троекуровском кладбище, сообщили РИА Новости в пресс-службе Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК), которая занимается организацией похорон.

"Гражданская панихида состоится 16 марта в 11.00 мск в Центральном доме литератора. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище", - сообщила собеседница агентства.

Вульф родился 23 мая 1930 года в Баку. Он заслуженный деятель искусств РФ, доктор исторических наук, лауреат премии "ТЭФИ", награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени. Вульф был известен, прежде всего, как автор телепрограмм о талантливых людях мира искусства, писателях и политиках.

Первый цикл передач телеведущий начал в 1990 году рассказом об актрисе Марии Бабановой. В сентябре 1994 года на телеканале "Останкино" (позднее - Первом), начала выходить его программа "Серебряный шар". В 2003 году он, осознав, что руководство канала теряет интерес к программе, подал заявление об уходе - и буквально на следующий день Олег Добродеев пригласил его на телеканал "Россия". Новая передача вышла под слегка измененным названием: "Мой серебряный шар".

Всего на счету Вульфа более 200 передач, среди которых истории о Черчилле, Рузвельте, Де Голле, Ольге Книппер-Чеховой, Ангелине Степановой, Александре Фадееве, Максиме Горьком, Марине Цветаевой, Олеге Ефремове, Татьяне Дорониной, Валентине Гафте, Марии Мироновой, Николае Цискаридзе и других.

0

7

Ушла из жизни Элизабет Тейлор (1932-2011)

http://im.rediff.com/movies/2010/apr/28slde5.jpg

Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor), одна из крупнейших звезд кино двадцатого века, скончалась сегодня в возрасте 79 лет. Актриса долгое время болела и проходила курс лечения от симптомов застойной сердечной недостаточности. Она умерла в медицинском центре Седарс-Синай (Cedars-Sinai Medical Center) в Лос-Анджелесе, США, находясь в окружении четверых детей, сообщает BBC News.

Сын Тэйлор Майкл Уайлдинг (Michael Wilding), сообщая о смерти кинодивы, назвал ее экстраординарной женщиной, которая прожила полную жизнь.

В кино Элизабет Тейлор начала сниматься в 1942 году. Поначалу критики относились весьма скептически к актёрским способностям юной красавицы, но после драмы «Место под солнцем» (1951) с Монтгомери Клифтом их мнение изменилось.

В 1961 году Тейлор снялась в фильме «Клеопатра» и закрутила роман с актером, игравшим Марка Антония, – Ричардом Бартоном. В 1964 году они поженились, развелись десять лет спустя, через год вновь связали себя узами брака и опять развелись через год. В общей сложности актриса выходила замуж семь раз.

В 1997 году ей была удалена опухоль головного мозга. До этого Тейлор попадала в больницу с болезнью легких, аритмией сердца. Ей также сделали операции по имплантации искусственных тазобедренных суставов обеих ног. В 2002 году она прошла курс лечения от рака кожи. В 1980-е годы она подружилась с Майклом Джексоном и организовала вместе с ним несколько благотворительных проектов. А в июне 2009 года, после смерти Майкла Джексона, с которым крепко дружила, попала в больницу с сильнейшим стрессом. В 2009 году актриса также перенесла операцию на сердце.

12 февраля 2011 года актриса была вновь госпитализирована с симптомами, похожими на клинические проявления сердечной недостаточности, и 23 марта умерла.

В числе наиболее знаменитых фильмов Элизабет Тейлор – «Национальный бархат», «Клеопатра» и «Кто боится Вирджинии Вульф?».

Клеопатра умерла во сне: 23.03.2011 ушла из жизни Элизабет Тейлор:

    * В середине февраля звезда была госпитализирована в медицинский центр Cedar-Sinai в Лос-Анджелесе. Позднее ее состояние немного улучшилось, но ненадолго.
    * Умерла Элизабет Тейлор. Королева Голливуда за свою карьеру дважды была удостоена премии "Оскар" и стала первой актрисой, гонорары которой исчислялись миллионами долларов.
    * Легендарная голливудская актриса Элизабет Тэйлор, сыгравшая в более чем 50 кинофильмах, скончалась в возрасте 79 лет.Актриса, карьера которой продолжалась почти 70 лет, умерла в медицинском центре в Лос-Анджелесе в окружении своих четырех детей.
    * Знаменитая актриса Элизабет Тейлор умерла во сне. В прошлом месяце 79-летняя актриса была госпитализирована после того, как она почувствовала симптомы сердечной недостаточности, однако вскоре пошла на поправку.
    * Эта и другие новости доступны на дайджест-портале wap.novoteka.ru в удобном мобильном формате.

0

8

Прощание с Барыкиным прошло в московском Театре Эстрады
http://www.upmonitor.ru/imgnews/http%253A%252F%252Fimage.newsru.com%252Fpict%252Fid%252Flarge%252F1343254_20110121185146.gif
В московском Театре Эстрады во вторник прошло прощание с композитором, певцом и гитаристом Александром Барыкиным, автором знаменитых песен «Незнакомка» и «Аэропорт».
На церемонию прощания пришли близкие и коллеги музыканта, в том числе Лев Лещенко, Александр Буйнов, Лолита, Николай Расторгуев. К гробу музыканта они несли десятки алых и белых роз, передает РИА «Новости».

Похороны Александра Барыкина состоятся на Троекуровском кладбище в Москве.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу знаменитый певец и композитор Александр Барыкин скончался на 60-м году жизни во время гастролей в Оренбурге. Причиной смерти стал обширный инфаркт и обрыв тромба.

Газета ВЗГЛЯД выражает соболезнования родным и близким Александра Барыкина.

0

9

Скончалась Людмила Гурченко

http://content.foto.mail.ru/mail/elena-turovtseva/eto/i-1973.jpg

Ушла из жизни знаменитая советская актриса Людмила Гурченко, сообщил в среду ее муж Сергей Сенин.
«К сожалению, я не могу это опровергнуть», - сказал он, передает РИА «Новости».

По предварительным данным, актриса Людмила Гурченко скончалась от сердечного приступа, сообщил в среду источник в медицинских кругах Москвы.

По его словам, вызов на «скорую помощь» поступил в 18.47 по адресу: Трехпрудный переулок, дом 11/13.

«Вызывали к Людмиле Гурченко с подозрением на сердечный приступ. Приехала бригада, не смогла ее откачать», - рассказал источник.

Гурченко, вероятно, будет похоронена на одном из самых известных столичных кладбищ - Ваганьковском или Новодевичьем, сообщил источник в мэрии Москвы, передает «Интерфакс».

«Заслуги Людмилы Марковны настолько велики, что если ее родственники обратятся к городским властям с просьбой похоронить ее на Новодевичьем или Ваганьковском кладбище, такая просьба будет, очевидно, удовлетворена», - сказал источник.

Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове (Украина). Она снялась более чем в 80-ти фильмах. Награждена орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2000) и III степени (2005) и Почетным знаком «Общественное признание» (1998). Лауреат многих кинопремий

0

10

Умер актер Михаил Козаков

http://s58.radikal.ru/i160/1104/91/ab8bddc0370ft.jpg

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Актер Михаил Козаков, которому в октябре исполнилось 75 лет, госпитализирован в Институт имени Склифосовского в предынфарктном состоянии, сообщил РИА Новости в четверг источник в службе "скорой помощи" Москвы.

"Вчера в 21.10 был госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского актер Михаил Козаков. Диагноз "нестабильная стенокардия", или предынфарктное состояние", - сказал источник.

Михаил Козаков родился 10 октября 1934 года, окончил школу-студию при МХАТ (1956). Он снял такие фильмы, как "Покровские ворота" и "Безымянная звезда", ставшие культовыми, а также работал над телефильмами и телеспектаклями: "Визит дамы", "Маскарад", "Фауст" и другие. Сниматься в кино Козаков начал с 1956 года, его дебютом стал фильм Михаила Ромма "Убийство на улице Данте", а потом были "Человек-амфибия", "Выстрел", "Здравствуйте, я ваша тетя" и другие.

Работал в театрах им. В. Маяковского (1956-1959), "Современник" (1959-1970), МХАТ (1971-1972), "На Малой Бронной" (1972-1981). Лауреат Государственной премии СССР за театральную деятельность (1967), Государственной премии РСФСР (1983) за роль Ф. Дзержинского в ТВ-фильме "Двадцатое декабря", Народный артист РСФСР (1980).

Михаил Козаков и его звездный репертуар>>

В Москве актер создал свой театр "Русская антреприза Михаила Козакова", где ставит спектакли и играет в них.

0


Вы здесь » Ромашка » Религия » Мы будем помнить о них!


Создать форум. Создать магазин